Мария Ласицкене преодолела свой «Путь к Олимпу»

2021-07-25 17:24:03

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала победу на проходившем в Москве всероссийском турнире по легкой атлетике, - сообщил РИА КБР в воскресенье личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

24 июля на арене московского спортивного комплекса «Салют Гераклион» прошел всероссийский турнир по легкой атлетике «Путь к Олимпу», на котором выступила и наша прославленная землячка, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Преодолев в лучшей из попыток планку на высоте 1.94 метра, Ласицкене обеспечила себе место на высшей ступеньке пьедестала. На второй позиции Кристина Королева - 1.92, «бронза» у Натальи Спиридоновой - 1.84. Напомним, что это четвертый старт (http://kbrria.ru/sport/Tristartatrizolota) Ласицкене после полуторамесячного перерыва из-за травмы бедра, лечения и последующей реабилитации. Все соревнования она выиграла с убедительным преимуществом и через несколько дней отправляется в Токио на Олимпийские игры.

«Высотницы» вступят в борьбу за олимпийские награды 5 августа. До этой даты надо успеть потренироваться, поработать над ошибками, войти в оптимальную физическую и психологическую форму - ведь это главный в жизни любого спортсмена старт. Времени осталось немного, но мы очень постараемся настроиться», - пообещал заслуженный тренер России.