Жизни и здоровью пострадавшей в горах жительницы Санкт-Петербурга ничто не угрожает

2021-07-24 11:24:07

Альпинистку из Санкт-Петербурга, получившую травму на горном леднике в Черекском районе Кабардино-Балкарии, доставили в Республиканскую клиническую больницу, - сообщили РИА КБР в субботу в пресс-службе регионального главка МЧС России.

Как ранее сообщало РИА КБР, 23 июля в 12.50 в экстренные службы поступило сообщение о том, что в Черекском районе 56-летняя альпинистка из Санкт-Петербурга, совершавшая восхождение в составе зарегистрированной группы, получила травму ноги. На помощь пострадавшей из альплагеря «Безенги» выдвинулась группа спасателей Эльбрусского ВПСО и альпинисты.

«По состоянию на 23.00 поисково-спасательные работы полностью завершены. Пострадавшую альпинистку 1965 г.р. из г. Санкт-Петербург с травмой ноги доставили в РКБ», - уточнил собеседник агентства.

Как рассказали медики, у пациентки был диагностирован закрытый перелом ноги. Необходимости в госпитализации не было и, получив необходимую медицинскую помощь, женщина покинула больницу.

Напомним, что в тот же день спасатели эвакуировали в Нальчик и передали врачам РКБ трех туристов из Москвы, получивших травмы в результате камнепада в Чегемском районе республики.