В Кабардино-Балкарии запустили чат-бот по вопросам вакцинации

2021-06-22 14:24:05

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии совместно с Министерством здравоохранения КБР запустил чат-бот по вопросам вакцинации в регионе.

Чат-бот предоставит актуальную информацию о способах записи на прививку, списке пунктов вакцинации в КБР, видах российских вакцин, противопоказаниях и рекомендациях, сроках формирования иммунитета и этапах процедуры.

Кроме того, бот-помощник даст ответ на волнующие вопросы жителей, которые собираются сделать прививку: «Можно ли выбрать вакцину?», «Необходимо ли соблюдать самоизоляцию до и после вакцинации?», «Когда сдавать анализ на антитела?» и «Как организм реагирует на вакцину?»

Особенность и преимущество данной программы состоит в том, что она проложит маршрут от вашего местоположения до пункта вакцинации.

Также в отдельной вкладке прикреплен телефон горячей линии Минздрава КБР, по которому жители смогут связаться со специалистом в случае возникновения других вопросов.

Помните, только так Вы сможете остановить распространение COVID-19 и обезопасить себя и своих близких. Переходите по ссылке, чтобы запустить чат-бот.