В Баксанском районе прошли мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры

2021-05-24 18:24:04

В сельских филиалах централизованной библиотечной системы Баксанского района прошли мероприятия ко Дню  славянской письменности и культуры, который празднуется 24 мая.

Так, в Крем-Константиновском прошло мероприятие  Библио-Глобус «Язык моих предков угаснуть не должен», где ребятам рассказали о святых Кирилле и Мефодии, о том, что каждый человек, изучающих русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей.

Рассказ сопровождался демонстрацией фильма «Создатели славянской письменности-Кирилл и Мефодий», была представлена книжная выставка «Аз и Буки-основа науки».

В районной детской библиотеке прошло историческое путешествие «Из глубины веков, из дали наглядной», где юных читателей ознакомили с историей возникновения праздника.

В Кишпеке работники культуры вместе с воспитанниками организовали яркие музыкальные выступления художественной самодеятельности, пели песни, читали стихи.

В заключение мероприятия организаторы пожелали ребятам стремиться к знаниям, больше читать, бережно относиться к истории своего народа, изучать и сохранять его культуру.