В Майском идет капремонт детской поликлиники

2021-05-06 16:24:04

Глава местной администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко, ее заместитель по социальным вопросам Ольга Бездудная и главный врач ЦРБ района Тимур Саральпов проинспектировали ход капитального ремонта детской поликлиники в г. Майском.  

Педиатрическое отделение Майской центральной районной больницы, расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дама, не видело ремонта свыше 30 лет. В 2021 году данный объект включен в государственную программу модернизации первичного звена здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики. В апреле, после проведения аукционных процедур и определения подрядной организации, там начался капитальный ремонт.

Еще в прошлом году Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию РФ поручил в 2021 году полностью перевести на новые стандарты все детские поликлиники. Суть «бережливой поликлиники» - в сбережении ресурсов, времени и нервов всех участников процесса. Для этого была разработана новая логика приема и распределения посетителей, работы врачей и лабораторий, больные и здоровые пациенты должны быть разведены по разным коридорам.  

В настоящее время в одном крыле уже установлены новые пластиковые окна, демонтированы старые полы, ведется укладка напольной плитки.

Заведующая педиатрическим отделением Кристина Лабутина обратилась к руководству администрации с просьбой помочь в привлечении специалистов для разработки соответствующего детского дизайна внутренних помещений.

«В детской школе искусств Майского района есть профессиональные художники, которые с удовольствием примут в этом участие», - заверила О.  Бездудная.