❗️Баксан - время голосовать!

2021-04-06 03:15:20

Одна из миссий регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда» - познакомить жителей с новыми принципами проектирования и благоустройства городской среды. Не только предложить готовые решения, но и показать процесс изнутри, вовлечь в него не только экспертов направления, но и тех, кто обладает энтузиазмом преобразовать общественное пространство, предлагая свои идеи и видение.

Для реализации задуманного создана платформа всероссийского онлайн голосования за общественные территории на www.za.gorodsreda.ru, которое стартует 26 апреля 2021 года.

Одним из населенных пунктов Кабардино-Балкарии, который предложил для голосования общественные территории, стал городской округ Баксан.

До создания платформы городской округ Баксан уже принимал участие в проекте формирования комфортной городской среды, также стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В результате чего, в городском округе Баксан благоустроена площадь перед Домом культуры им. Али Шогенцукова, площадь города Баксан, площадь в селении Дыгулубгей. Поэтапно создается и обретает яркие краски парк «Мира, культуры и отдыха», где уже сегодня жители и гости городского округа Баксан проводят свой досуг, наслаждаясь комфортом и получая эстетическое удовольствие.

В текущем году в городском округе Баксан планируют к благоустройству площадь перед зданием Администрации, где намечается укладка новой тротуарной плитки, установка новых фонарей, скамеек и урн с элементами художественной ковки, предусмотрены обновленные формы озеленения, организация парковочных мест, так как около площади расположено большое количество административных зданий. Выбор площади для благоустройства не случаен, ежедневно через площадь проходит огромный поток людей и очень важно, чтобы взору людей открывались ухоженные и обустроенные общественные пространства.

Благодаря всероссийскому онлайн голосованию за объекты благоустройства, жители и гости городского округа смогут принять непосредственное участие в формировании облика городского округа, следит за ходом выполнения работ, вносить свои предложения.

Так в городском округе Баксан на голосование за объекты благоустройства в 2022 году выставлены сквер рядом с мемориальным комплексом «Вечный огонь Славы», проспект Ленина по нечетной стороне от улиц Угнич до улицы Революционной, а также благоустройство участка улицы Баксанова в с. Дыгулубгей по четной стороне, где располагаются различные госучреждения.

По итогам голосования средства, выделенные в рамках федерального и республиканского проектов, будут направлены на благоустройство территорий, набравших наибольшее количество голосов.

Отдать свой голос можно будет C 26 апреля по 30 мая текущего года на сайте на www.za.gorodsreda.ru, либо по прямой ссылке региона www.7.gorodsreda.ru

@baksan_official @minstroykbr @tsur_07

#ГородаМеняютсяДляНас #минстройрф #городсреда #кбр #баксан