В выходные и праздничные дни волонтеры бесплатно раздавали черно-оранжевые символы на Юбилейной площади. Носить их – значит отдавать дань памяти и уважения подвигу советских героев, которые отважно сражались за Родину. На сегодняшний день — это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое наших земляков.
«Ленточки мы раздаем не только в городе, но и по всему Надымскому району. Например, в посёлке Заполярном, в Пангодах, в Ягельном волонтеры Победы также раздают георгиевские ленточки. В этом сезоне до 9 мая мы планируем раздать около 4 тысяч ленточек», - рассказала Алёна Шмотьева, руководитель муниципального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Еще одна акция – «Красная гвоздика». Участие в ней дает возможность помочь ветеранам локальных конфликтов. Каждый отдает волонтерам сумму, которую сам считает нужным, а взамен получает значок с изображением цветка.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии