Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, подразумевающее увеличение до 100% ключевой ставки ЦБ размера субсидирования кредитов, привлеченных российскими сельхозпроизводителями с 1 мая по 31 декабря 2022 года.
Аграрии смогут получить льготные кредиты на приобретение сельхозтехники и оборудования, на реализацию инвестиционных проектов, связанных со строительством и модернизацией селекционно-семеноводческих и селекционно-генетических центров, а также с развитием молочного скотоводства, сообщается в telegram-канале Правительства России.
Это упростит аграриям доступ к недорогим заемным средствам и позволит обеспечить финансовую устойчивость предприятий важной для экономики отрасли.
Займы привлекаются на срок от 2 до 15 лет по льготной ставке до 5% годовых. Субсидирование до 100% ключевой ставки Центробанка в рамках нового постановления будет осуществляться по кредитам до 10 млрд рублей.
Мы в telegram.
Сельхозпроизводителям выделят дополнительные меры поддержки
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.