Основные мероприятия традиционно развернулись на площади у местного дома культуры. После торжественного открытия, присутствующие поделились на две части – тех, кто предпочитает тихую культурную программу и тех, кто любит наблюдать за спортивными баталиями. Страсти на площадках всегда разгораются нешуточные. Эмоции, с которыми проходят состязания, захлёстывают не только участников, но и зрителей.
Посостязаться с ровесниками смогли и будущие оленеводы. Для них была организована отдельная площадка. Проверить себя в национальных видах спорта - это не просто забава, а настоящая школа жизни. Для ребятишек помладше работники местного дома культуры подготовили развлекательную программу с поощрительными призами.
Пока богатыри соревновались в силе, на сцене выступали надымские артисты. Репертуар, как всегда, разнообразный, но нотки северного колорита присутствовали в каждой композиции.
Жители села всегда с нетерпением ждут этого большого праздника. Ведь после затяжной зимы душа так и просит веселья. Вдвойне здорово, если на гуляния приезжают и те ныдинцы, кто ведёт кочевой образ жизни.
«Для нас этот праздник – возможность встретиться с односельчанами. Я их бывает по два года не вижу. Кто по домам, кто в тундре. А вот сегодня увиделись», - делится впечатлениями Виктория Хатанзеева.
Теплота и дружеская атмосфера праздника очаровывают. Именно здесь можно проникнуться историей и традициями северных народов. Следующая встреча назначена на 9 апреля, в соседнем селе.
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #Деньоленевода #Ныда #НадымНадымскийрайон #Ямал
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии