Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование удовлетворенности россиянами качеством и доступностью автомобильных дорог. В опросе приняли участие 170 000 респондентов старше 18 лет из 85 регионах страны, сообщается на сайте окружного Правительства.

На Ямале индекс удовлетворенности качеством и доступностью дорог выше, чем среднероссийский показатель и составляет 56%. К положительным изменениям опрошенные отнесли увеличение объемов и качества ремонта дорог, строительство новых трасс и участков магистралей, мостов и транспортной инфраструктуры.

«Результаты, которые мы видим в дорожной отрасли Ямала, в том числе происходят благодаря реализации в регионе национального проекта «Безопасные качественные дороги». Мы очень рады, что в ходе опроса ямальцы положительно оценили работу людей, предприятий и организаций дорожной сферы. Мы обязательно продолжим эту работу в новом сезоне», – отметил директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Напольских.

В 2022 году в муниципалитетах в рамках нацпроекта дорожные работы пройдут в Салехарде и Лабытнанги. На дорогах регионального значения дорожники отремонтируют четыре участка.

#ТРКНАДЫМ #нацпроекты@trknadym #дороги