В Уральском университете разработали средство, способное улучшить работу мозга. Препарат будет полезен студентам и преподавателям, которые имеют дело с большими объёмами информации.
Разработка уникальна, в целом на неё ушло пять лет. Как рассказал преподаватель кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ Боисджони Тохириён, существующие препараты, как правило, действуют точечно. «Нам же хотелось создать продукт системного действия, поэтому мы разработали инновацию, заменяющую сразу несколько добавок», – пояснил Боисджони Тохириён.
В составе таблеток – экстракты имбиря и женьшеня, витамины В2, B12, магний и триптофан. Причём, уральским ученым удалось сохранить в препарате компоненты активными почти на 100%. Разработчики уверены, что БАД поможет человеку запоминать больше информации.
Официального названия препарат ещё не получил, но запатентован как «Специализированный пищевой продукт для улучшения процессов запоминания и воспроизведения и способ его получения», сообщает ИА «Север-Пресс». Запуск инновационного продукта в массовое производство уже одобрен.
Фото: shutterstock.com
#ТРКНАДЫМ #общество@trknadym #наука #здоровье #инновации
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии