На уплату имущественных налогов осталась неделя

2021-11-25 08:00:12

До 1 декабря россияне должны заплатить налоги на землю, квартиру и машину за 2020 год. Сделать это можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС).
«Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнеров ФНС России, в том числе по QR- или штрихкоду платежа. Уплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии», - говорится в сообщении ФНС, опубликованном в «Российской газете».
Суммы к уплате указаны в налоговых уведомлениях. Это не рекомендуемые, не добровольные, а обязательные платежи, которые со 2 декабря станут уже задолженностью, на них начнут начисляться пени. В этом случае налоговый орган направит требование об уплате просроченного налога.
«Если должник его не исполнит, налоговый орган обратится в суд. Далее долг будут взыскивать приставы, которые могут принять ограничительные меры, например, заблокировать банковский счет должника или арестовать и принудительно реализовать его имущество», - отмечают в ФНС.


Фото из открытых источников.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии

 

Последние новости

25.11.2021
Министр экономического развития: Реализация Северного широтного хода даст новый импульс развитию бизнеса в регионе
25.11.2021
10 типичных ошибок современных родителей
25.11.2021
ЦИТАТА ДНЯ
25.11.2021
Гороскоп на 25 ноября
24.11.2021
Антипрививочники рискуют попасть под уголовное преследование
24.11.2021
Открытое первенство по самбо
24.11.2021
Школа волшебников
24.11.2021
Организация школьного питания