31 ямальский педагог в День учителя получит грант от губернатора Ямала в размере 25 тысяч рублей и знак лауреата премии. Специальная профессиональная премия главы региона «За большой вклад классных руководителей в воспитание обучающихся» учреждена впервые в 2021 году. Конкурс направлен на поощрение педагогов школы, повышение престижа профессии учителя, продвижение уникального опыта классных руководителей. Сообщается на сайте окружного правительства.
Оценивала конкурсные материалы комиссия, в которую вошли представители окружного департамента образования и регионального института развития образования. По условиям конкурса, заявки принимались от педагогов, имеющих стаж работы в сфере образования не менее 10 лет, и классного руководства не менее трех лет.
“В конкурсе приняли участие 60 классных руководителей Ямала. Наибольшее количество заявок поступило от педагогов Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Салехарда, Надымского и Пуровского районов. Среди победителей практически половина - учителя начальных классов. Также есть преподаватели русского языка и литературы, истории и обществознания, технологии, биологии и иностранных языков”, - рассказала Татьяна Архипова, заместитель начальника отдела общего и профессионального образования департамента образования ЯНАО.
Среди важных критериев оценки работы классного руководителя - формирование единых ориентиров в классе по отношению к семейным ценностям, здоровому образу жизни, чувству ответственности за будущее своей страны. Учитывались также успеваемость школьников, их результаты во внеурочной деятельности на муниципальном, региональном и всероссийских уровнях, формирование внутренней позиции учеников по отношению к кибербуллингу и деструктивным сетевым сообществам.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии