Движение поездов на севере Японии нарушено из-за столкновения с медведем

Движение поездов на севере Японии нарушено из-за столкновения с медведем
Поделиться:

Фото: depositphotos/kyslynskyy

На японском острове Хоккайдо прервано железнодорожное сообщение из-за наезда поезда на медведя. Об этом сообщила компания JR Hokkaido.

Уточняется, что из-за инцидента поезда не ходят между крупнейшим городом Хоккайдо Асахикавой и портом Вакканай на берегу пролива Лаперуза. О сроках возобновления движения не сообщается. Сейчас пассажиров между Асахикавой и Вакканай перевозят на специально выделенных автобусах.

О том, что пассажирский поезд сошел с рельсов после столкновения с медведем, сообщалось 31 октября. В результате происшествия никто не пострадал, однако пассажирам пришлось провести ночь в вагонах из-за опасений машиниста, что животное могло выжить и напасть на людей.

Лишь утром людей отвезли на такси до ближайшей станции. Головной вагон поезда, сошедший с путей, до сих пор не убран. В JR Hokkaido пока не называют сроки его восстановления.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также