Дело о теракте возбудили после атаки ВСУ на предприятие в Нижегородской области

Дело о теракте возбудили после атаки ВСУ на предприятие в Нижегородской области
Поделиться:

Фото: sledcom.ru

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт") после атаки БПЛА на Нижегородскую область. Об этом сообщили в СК России.

Уточняется, что Украина в ночь на 1 ноября нанесла массированные удары по региону с помощью дронов. Серьезные повреждения получило промышленное предприятие в Кстовском районе, также пострадали объекты гражданской инфраструктуры.

По предварительным данным, пострадавших нет. Следователи в настоящее время устанавливают обстоятельства произошедшего и собирают доказательства. Выясняются тип и модель беспилотников, а также конкретные лица из числа украинских вооруженных формирований, причастные к преступлению.

Ранее сообщалось, что дежурные силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 235 украинских беспилотников над регионами страны. БПЛА самолетного типа удалось ликвидировать над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской и другими областями.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также