Московские ветеринары помогли коту, застрявшему лапой в батарее

Московские ветеринары помогли коту, застрявшему лапой в батарее
Поделиться:

Фото: MAX/"Моя ветклиника"

В Красногвардейской ветклинике помогают восстановиться 15-летнему мейн-куну по кличке Крокодил, у которого во время отдыха на батарее лапа застряла между секциями радиатора. Об этом сообщила пресс-служба ГБУ "Мосветобъединение" в мессенджере MAX.

Неудачно встретившего отопительный сезон питомца удалось освободить без ожогов, однако после произошедшего у него нарушилась координация движений. Крокодил прошел обследование и сейчас находится под наблюдением невролога Екатерины Барановой.

Ветеринары напоминают владельцам животных о необходимости обезопасить радиаторы отопления. Специальные защитные экраны помогут предотвратить застревание лап питомцев между секциями батарей.

Ранее московские ветеринары извлекли из желудка и кишечника годовалого кота Румпеля 16 резинок для волос. Животное поступило в клинику с многократной рвотой, а после сложной операции и восстановления в стационаре его отпустили домой. Специалисты отметили, что поедание несъедобных предметов чаще встречается у кошек породы ориентал.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также