Атмосферное давление в Москве к выходным опустится до 751 миллиметра ртутного столба

Атмосферное давление в Москве к выходным опустится до 751 миллиметра ртутного столба
Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Атмосферное давление в столице заметно снизится к концу недели – к выходным показатели барометров достигнут 751 миллиметра ртутного столба. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного специалиста столичного метеобюро Татьяну Позднякову.

По словам синоптика, во вторник атмосферное давление в Москве поднялось до 767,4 миллиметра ртутного столба. Эта отметка останется максимальной на протяжении всей недели.

В дальнейшем показатели начнут постепенно снижаться. Позднякова отметила, что к выходным давление упадет почти на 15 единиц, хотя и останется выше климатической нормы.

Ранее синоптик Людмила Паршина сообщила, что к выходным влияние прохладного антициклона, обеспечивающего сухую погоду в столичном регионе, начнет ослабевать. В воскресенье, 25 октября, ночью температура воздуха составит от 3 до 8 градусов. Облачность будет препятствовать сильному охлаждению воздуха.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также