РСТ не зафиксировал обращений россиян из-за крысиной лихорадки в Таиланде

РСТ не зафиксировал обращений россиян из-за крысиной лихорадки в Таиланде
Поделиться:

Фото: 123RF.com/urfl

Российские туроператоры и страховые компании не получали массовых обращений от туристов в связи с сообщениями о крысиной лихорадке в Таиланде. Об этом РИА Новости рассказали в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

Ранее телеграм-канал Mash сообщил, что сотни российских туристов и волонтеров могут заразиться крысиной лихорадкой в Таиланде. По данным источника, россияне отправились в район, пострадавший от наводнения, где обнаружен очаг заболевания.

РСТ, комментируя ситуация, заявил, что организация продолжает следить за ситуацией в Таиланде и поддерживает связь с участниками туристического рынка.

До этого также распространялась информация о вспышке коронавируса в Таиланде. Сообщалось, что туристы якобы заболевают целыми компаниями, а недельный прирост достигает 15 тысяч случаев. В свою очередь, в АТОР заявили, что всплеска обращений от российских туристов нет, туроператоры и страховщики его не фиксируют, уровень аннуляций держится в пределах обычной сезонной нормы, а отказов от поездок из-за COVID не зафиксировано вовсе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также