США включили 48 юрлиц, свыше 20 физлиц и 6 нефтетанкеров в список санкций против Ирана

Поделиться:

Фото: 123RF.com/facesportrait

США расширили санкционный список в отношении Ирана, включив в него 48 юридических лиц, 24 физических лица и 6 нефтяных танкеров, сообщила пресс-служба Минфина США.

Под рестрикции, в частности, подпали граждане и компании из Азербайджана, Греции, Индии, а также:

Вашингтон не будет ждать, пока другие страны перестанут проводить операции с Тегераном, указал министр финансов США Скотт Бессент. По его словам, у каждой страны есть "определенные сроки", чтобы сделать это.

"Любая структура, содействующая отмыванию денег в пользу Ирана, будет отключена от долларовой системы США. Время пошло", – заключил Бессент.

Он также предупредил о возможности введения вторичных санкций в одностороннем порядке.

Ранее американский президент Дональд Трамп объявил о начале экономической операции против Ирана, назвав ее "изоляцией беспрецедентного масштаба". Он призвал союзников присоединиться к Вашингтону.

Официальный представитель КСИР Хосейн Мохебби в ответ на это заявил, что Иран располагает множеством сценариев для противодействия враждебным действиям США, включая навязываемую ими экономическую войну.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также