Открытое горение склада Wildberries после атаки БПЛА в Пензенской области ликвидировано

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Открытое горение на складе Wildberries в Пензенской области, возникшее после атаки БПЛА, ликвидировано. Об этом сообщил губернатор региона Олег Мельниченко в своем канале в мессенджере MAX.

"Напомню, что огонь тушили более 100 пожарных с привлечением 50 единиц спецтехники. Также были задействованы два пожарных поезда и авиация МЧС", – написал он.

Глава области добавил, что пожарный вертолет МЧС, который позволил значительно ускорить локализацию огня, завершил свою работу. Сейчас на объекте продолжают работать несколько расчетов, занимающихся проливкой и разборкой конструкций.

Склад маркетплейса в Пензенской области подвергся атаке в ночь на 30 июля. На объекте провели эвакуацию, выведя 226 сотрудников. Одновременно с этим к месту ЧП были вызваны скорая помощь, пожарные расчеты и силы МЧС, а также сотрудники правоохранительных органов. Спустя время площадь пожара выросла до 62 тысяч квадратных метров.

В результате обстрела пострадали четыре человека. Из них трое получили медпомощь и были отпущены из больницы. Однако один был оставлен в стационаре для наблюдения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о теракте. Расследованием занимается Главное следственное управление СК РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также