Кипр выдал России обвиняемого в неуплате налогов на 2,6 млрд рублей

Поделиться:

Фото: mvdmedia.ru

Кипр выдал России обвиняемого в неуплате налогов на сумму 2,6 миллиарда рублей, рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

В период с 2015 по 2019 год мужчина являлся руководителем двух коммерческих предприятий, однако, по данным следствия, представлял в налоговые органы декларации с поддельными сведениями о договорах подряда с подконтрольными юридическими лицами.

Согласно документам, данные организации якобы поставили коммерсанту стройматериалы и провели строительно-монтажные работы. В итоге ущерб составил около 2,6 миллиарда рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов", однако злоумышленник смог скрыться за границей. Его объявили в международный розыск, а благодаря тому, что российские полицейские сотрудничали с зарубежными коллегами по каналам Интерпола, его удалось задержать на Кипре. Позже было принято решение о его выдаче.

Волк отметила, что его передали российским правоохранителям в аэропорту Ларнаки. Злоумышленник был в сопровождении НЦБ Интерпола, а также МВД и ФСИН России. Его доставят в Москву.

Ранее сообщалось, что в штате Флорида, США, был задержан 71-летний гражданин России Вячеслав Михайлов. Он подозревается в нанесении тяжкого вреда здоровью местного пожилого жителя в ходе дорожного конфликта.

По информации полиции, инцидент произошел на парковке возле магазина "Матрешка" в городе Санни-Айлс-Бич. Согласно материалам дела, подозреваемый несколько раз толкнул потерпевшего и допустил в его адрес антисемитские высказывания.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также