Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов
123 поезда дальнего следования дополнительно отправятся из Москвы в период майских праздников, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).
Уточняется, что с 30 апреля по 12 мая дополнительные поезда отправятся из Москвы до Казани, Архангельска, Волгограда и других городов. Например, на праздниках и выходных пассажиров МЖД в направлении Черного моря до Адлера будут перевозить 135 пар поездов, а до Анапы – 50 пар. Еще 57 пар составов обеспечат перевозки пассажиров в Новороссийск, а 54 – в направлении Кисловодска и Минеральных Вод.
Также с 1 мая со столичного Казанского вокзала отправится новый туристический поезд "Космические выходные" сообщением Москва–Самара–Оренбург–Саранск. 5-го числа состав вернется в Москву.
В среднем в праздничные дни с МЖД будут каждые сутки отправляться 166 поездов дальнего следования. Но датами с самыми массовыми выездами поездов станут 30 апреля и 9 мая. Максимальное количество составов отправятся с Казанского вокзала, где 30 апреля выйдут на маршрут 47 поездов, включая 4 дополнительные.
Ранее стало известно, что с 30 апреля по 8 мая пригородные поезда Московского транспортного узла будут следовать по расписанию пятницы, 1, 2, 9 и 10 мая – по расписанию субботы, 3 и 11 мая – по расписанию воскресенья, а 4 и 12 мая – по расписанию понедельника. На период праздников на пути выйдут почти 50 дополнительных поездов.