Фото: МАХ/Mash
Число погибших в результате стрельбы в Киеве увеличилось до шести человек. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.
Он уточнил, что в больнице скончалась женщина.
По словам главы МВД Украины Игоря Клименко, мужчина открыл огонь из карабина, который был зарегистрирован. Он обратился в дозволительную систему в декабре 2025 года и принес туда медсправку.
"Следствие установит, какое медучреждение выдавало справку", – цитирует министра РИА Новости.
Клименко рассказал, что четырех людей злоумышленник убил, двигаясь по улице, еще одного – в супермаркете.
О стрельбе в Голосеевском районе Киева стало известно 18 апреля. Вооруженный мужчина начал стрелять в прохожих, после чего укрылся в магазине и взял заложников. Кличко сообщал, что в здании раздавались выстрелы. По информации журналистов, злоумышленник привел в действие взрывчатку, что привело к пожару.
Позже спецназ ликвидировал мужчину во время задержания. Силовики провели штурм магазина. При этом сначала с ним пытались контактировать переговорщики.
Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, сообщил, что силовикам удалось спасти четырех заложников.