Посол России обсудил с главой МИД Израиля двустороннее сотрудничество

Поделиться:

Фото: depositphotos/dnaveh

Посол России в Израиле Анатолий Викторов провел встречу с главой израильского МИД Гидеоном Сааром. Дипломаты обсудили двустороннее сотрудничество, а также темы региональной и международной повестки, сообщает пресс-служба российского посольства.

"Состоялся обстоятельный обмен мнениями по складывающейся ситуации на Ближнем Востоке в свете начала реализации первого этапа мирной инициативы президента США Дональда Трампа", – рассказали в посольстве.

Также во время беседы стороны уделили особое внимание кризису на Украине. В представительстве отметили, что были затронуты вопросы обеспечения законных прав России на некоторые объекты недвижимости в Святой земле.

"Констатирована общность подходов двух стран к сохранению исторической правды о Второй мировой войне и решающем вкладе Красной армии в Победу над нацизмом", – отметили в посольстве.

В публикации подчеркивается, что также была подтверждена готовность к продолжению политического диалога и поддержанию конструктивного характера российско-израильского сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Россия и Белоруссия подпишут план сотрудничества в ходе XIII встречи секретарей советов безопасности стран СНГ. Как уточнил заместитель секретаря Совбеза РФ Алексей Шевцов, мероприятие будет включать обсуждение актуальных вызовов и угроз, а также вопросов гуманитарного взаимодействия между странами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также