Россия и Белоруссия подпишут план сотрудничества на XIII встрече секретарей СБ стран СНГ

Поделиться:

Фото: depositphotos/borkus

Россия и Белоруссия подпишут план сотрудничества в ходе XIII встречи секретарей советов безопасности (СБ) стран СНГ, которая является мероприятием, завершающим международный фестиваль "Народы России и СНГ", сообщил замсекретаря Совета безопасности РФ Алексей Шевцов.

"Мы планируем подписать план сотрудничества с Республикой Беларусь", – сказал Шевцов.

Также он уточнил, что предстоящая встреча будет включать не только обсуждение актуальных вызовов и угроз на мировой арене, но и вопросы гуманитарного взаимодействия и сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Россия направила Японии официальный протест в связи с проведением учений Joint Exercise 2025 в географической близости от российских границ, включая остров Хоккайдо. В МИД РФ расценили эти действия как провокационную военную активность, создающую угрозу безопасности дальневосточных регионов страны.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также