Московский суд запретил сайты, продающие электроудочки и луки для рыбалки

Поделиться:

Фото: 123RF/skycinema

Останкинский суд Москвы запретил сайты, на которых продавались электроудочки и луки для рыбалки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы суда.

В документе отмечается, что с соответствующим иском в суд обратился прокурор, который попросил признать информацию, размещенную на таких сайтах, запрещенной к распространению в РФ.

Подчеркивается, что информация о применении ловушек, электроудочек и луков на охоте и рыбалке противоречит положениям Конституции РФ и федеральному законодательству, а также влечет за собой нарушение принципа недопущения жестокого обращения с животными во время охоты.

Ранее Останкинский районный суд запретил мем с цитатой о цыганах из фильма Гая Ричи "Большой куш". В список запрещенных ресурсов вошли 5 интернет-страниц с публикациями, содержащими оскорбительные высказывания и мемы. Кроме того, блокировке подверглись обсуждения на интернет-форумах и статьи с негативными высказываниями, которые признаны экстремистскими по содержанию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также