Спасатели в Биробиджане 4 часа вызволяли корову из битумной ямы

Поделиться:

Для спасения использовали тросы, веревки, бревна и солярку, при этом в МЧС отмечают, что это не весь перечень того, что помогло Пеструшке избежать гибели. Спасатель II класса Виктор Мирошниченко рассказал, что вытащить корову было сложно.

"Она увязла в битуме, обессилела и не принимала никаких действий, чтоб выбраться. Мы тянули вместе с хозяевами и сантиметр за сантиметром достали ее", – сказал спасатель.

Теперь спасенной Пеструшке предстоит отлежаться, чтобы ее мышцы пришли в порядок после многих часов застоя.

Ранее в Швейцарии корову по имени Лони пришлось эвакуировать с помощью вертолета. Пастбищу, где паслось стало, угрожал оползень, и большинство животных пастухи смогли перегнать в безопасное место. Лони уходить решительно отказалась, поэтому ее пришлось доставлять на новое пастбище по воздуху.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также