Напавшему на ребенка в Шереметьево мужчине предъявлено обвинение

Поделиться:

Он обвиняется по части 3 статьи 30, п.п. "в, и" части 2 статьи 105 УК РФ.

По данным следствия, в рамках допроса мужчина рассказал, что находился в аэропорту транзитом, ожидая пересадку на следующий рейс в ближнее зарубежье. При этом объяснить причины совершенного он не смог.

"У мужчины взяты образцы крови, изъят телефон и предметы одежды, по которым будут назначены соответствующие экспертизы. Продолжаются допросы свидетелей, устанавливаются все обстоятельства", – говорится в сообщении.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Инцидент произошел в зоне прилета аэропорта Шереметьево в понедельник, 23 июня. Летевший транзитом из Каира в Минск мужчина в состоянии наркотического опьянения схватил ребенка и с силой бросил его на пол.

В результате произошедшего у мальчика выявлены открытые переломы костей черепа, а также переломы основания и свода черепа. Сейчас ребенок находится в медикаментозном сне на ИВЛ.

Отец пострадавшего был признан потерпевшим. Также стало известно, что у напавшего нашли наркотики.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также