Песков заявил, что РФ придает большое значение договору о партнерстве с Ираном

Поделиться:

Фото: 123RF/ruskpp

Россия придает большое значение грядущему подписанию Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Тегераном, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Предполагается, что соглашение будет утверждено после встречи Владимира Путина и главы Ирана Масуда Пезешкиана. Она пройдет в Кремле 17 января. Однако, по словам пресс-секретаря президента РФ, забегать вперед с определением даты не стоит.

"Для нас это очень важное событие <...> Также лидеры выступят с заявлениями для СМИ", – подчеркнул Песков.

Еще в сентябре прошлого года Путин одобрил проект договора, а 4 октября посол исламской республики в Москве Казем Джалали заявил, что документ готов к подписанию.

Позже президенты РФ и Ирана договорились подписать соглашение не в рамках саммита БРИКС, а при отдельном визите Пезешкиана в РФ. Таким образом стороны планируют подчеркнуть историческую важность этого соглашения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также