Собянин: начался финальный этап модернизации больницы имени Вересаева

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

В Москве приступили к последнему этапу модернизации больницы имени В. В. Вересаева. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем официальном телеграм-канале.

"Сейчас идет реконструкция двух корпусов. В одном будет современный роддом, в другом – центр женского здоровья. С их открытием завершим создание полного комплекса медицинской помощи женщинам: от профилактики и лечения до планирования беременности и родов", – говорится в публикации мэра.

Работы по демонтажу уже были завершены, сейчас рабочие приступили к финальному этапу.

Собянин напомнил, что в прошлом году пациентов начали принимать первый флагманский центр экстренной помощи и лечебный корпус № 1. В последнем, в свою очередь, были развернуты травматологическое, хирургическое, неврологическое отделения и другие.

В начале осени свои двери открыл лечебный корпус № 2 с подразделениями для сосудистых заболеваний, кардиохирургии и аритмологии. Там также оборудовали высокотехнологичные операционные. С момента открытия корпус принял свыше 5 тысяч человек, проведено примерно 500 операций.

В начале декабря в Москве на базе городской клинической больницы (ГКБ) № 67 имени Ворохобова начал работу центр женского здоровья. Медицинское учреждение находится на улице Саляма Адиля, лечебно-диагностическую помощь смогут получать жители СЗАО и ЦАО. Им доступны все необходимые скрининговые исследования, специальное лечение в многопрофильной клинике, услуги перинатального центра.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также