Около 15 км барьерных ограждений отремонтировали в Москве с начала 2024 года

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Порядка 15 километров барьерных ограждений инженерных сооружений отремонтированы в столице с начала этого года. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Ремонт барьерных ограждений вице-мэр назвал одним из важнейших направлений работы городских служб.

Ремонтные мероприятия затронули 36 инженерных сооружений, среди которых метромост Нагатинский, Бородинский и Бесединский мосты, путепроводы Солнцево – Саларьево, Хованский и Волгоградский – Угрешский ТТК, эстакады Мичуринская и Ярославская-2, уточнил Бирюков.

Он отметил, что современные ограждения могут удерживать автомобиль весом до девяти тонн при скорости 60 километров в час.

Ранее в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону промыли Бородинский мост. Там очистили ограждения, парапеты и лестничные сходы. Для работ задействовали шесть рабочих и две поливомоечные машины. Промывка заняла восемь часов, движение транспорта и пешеходов не ограничивали.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также