Собянин: в Москве разработали не имеющий аналогов препарат для лечения онкологии

Поделиться:

Фото: телеграм-канал "Мэр Москвы Сергей Собянин"

Препарат для лечения онкозаболеваний с помощью света начали выпускать в Москве. Разработка столичной компании не имеет зарубежных аналогов. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.

Мэр объяснил, что на ранних стадиях подобный метод лечения может заменить хирургическое вмешательство. Препарат вводится пациенту, накапливается в опухолевых клетках и активируется светодиодным или лазерным излучением.

После этого новообразование практически полностью разрушается, подчеркнул градоначальник.

Предприятие планирует выпускать до 40 тысяч флаконов в год, тем самым потребности фотодинамической терапии в России будут закрыты.

Ранее мэр рассказал, что для онкобольных в крупнейших стационарах организовали многопрофильные онкологические центры. Теперь в одном месте доступны диагностика, хирургическое лечение, лекарственная терапия, диспансерное наблюдение и другое.

Также заммэра столицы Анастасия Ракова сообщила, что в Москве успешно реализуются программы обучения врачей-онкологов. Также расходы на лечение онкобольных увеличились в пять раз за минувшие пять лет. Позитивным моментом является тот факт, что выросла и продолжительность жизни, добавила Ракова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также