Союзное государство является более продвинутой интеграцией, чем ЕврАзЭС – Песков

Поделиться:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Союзное государство России и Белоруссии является более развитым интеграционным объединением, чем ЕврАзЭС. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о том, что в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) существуют разные уровни интеграции.

"Он (Токаев. – Прим. ред.) говорил именно о том, что это уникальная ситуация, которая требует особого внимания. <...> Потому что фактически в рамках одной интеграции существует более продвинутая интеграция. А Союзное государство Россия – Беларусь на порядок более продвинутая интеграция, чем ЕврАзЭС", – сказал представитель Кремля.

Ранее Владимир Путин сообщил, что власти России и Белоруссии подготовят концепцию безопасности Союзного государства. Он объяснил это тем, что странам важно определить главные задачи взаимодействия в условиях санкций и растущей напряженности на внешних границах.

Позже президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщал, что Минск подал вопрос о предоставлении ему Москвой гарантий, что та защитит Белоруссию как собственную территорию в случае внешней агрессии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также