Единые подходы к начислению зарплаты педагогам внедрят в РФ в следующем учебном году

Поделиться:

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Уже к следующему учебному году в России утвердят единый подход к начислению заработной платы педагогам. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

"Мы в следующем учебном году примем единые подходы к начислению заработной платы", – цитирует его РИА Новости.

В апреле председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила обратиться российскому президенту с предложением изменить систему оплаты труда преподавателей. По ее словам, многие талантливые выпускники вузов не работают по специальности. Причина этому – маленькая зарплата, отметила она.

Она напомнила, что в прошлом году в шести российских регионах уже был запущен подобный проект. По словам Кравцова, у инициативы "уже есть конкретные результаты".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также