Пригожин заявил о фактическом окружении Артемовска силами ВС РФ

Поделиться:

Артемовск фактически окружен российскими силами, сообщил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, заявление которого публикует его пресс-служба в телеграм-канале.

"Подразделения ЧВК "Вагнер" практически окружили Бахмут (Артемовск), осталась одна дорога. Клещи сжимаются", – заявил он.

Ранее сообщалось, что украинское подразделение, которое располагалось в Артемовске на протяжении 110 дней, получило приказ покинуть населенный пункт как можно скорее.

До этого советник президента Украины по экономическим вопросам Александр Роднянский сообщил, что ВСУ при необходимости могут прибегнуть к стратегическому отступлению из Артемовска. Он рассказал, что российская армия пытается взять город в кольцо. В связи с этим украинская сторона будет взвешивать все свои дальнейшие действия.

В свою очередь, советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что Киев бросил в Артемовске несколько тысяч солдат Вооруженных сил Украины "на убой". По его словам, все дороги располагаются под российским контролем.

Ещё больше новостей – в телеграм-канале «Москва 24». Подписывайтесь!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также