Фестиваль любителей автомобиля "Москвич" состоится в "Технополисе "Москва" 21 мая

2022-05-20 17:30:04

В "Технополисе "Москва" 21 мая состоится фестиваль любителей автомобильной марки "Москвич", сообщил гендиректор площадки Геннадий Дегтев.

"На протяжении нескольких лет особая экономическая зона является площадкой для проведения фестиваля ретро-автомобилей. Этот год, знаковый для возрождения бренда "Москвич", не стал исключением", – отметил он.

Дегтев добавил, что более 5 миллионов автомобилей "Москвич" было выпущено за 75 лет существования марки.

По его словам, на предприятии "Технополис "Москва" в настоящее время развиваются высокотехнологичные отрасли промышленности, создаются решения для автомобилестроения.

В рамках мероприятия будет представлена выставка экспериментальных, редких, спортивных и серийных «автомобилей "Москвич" всех поколений, а также состоится встреча с ветеранами автозавода.

Среди участников фестиваля будут ветераны завода, сотрудники предприятий особых экономических зон столицы, директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко, а также жители города.

Уточняется, что совместно с Управляющей компанией "Технополиса "Москва" организатором фестиваля мероприятия выступает автомобильный клуб "Москвич".

Ранее Сергей Собянин сообщил о сохранении производства и рабочих мест на московском заводе "Рено" и возобновлении производства легковых автомобилей под историческим брендом "Москвич".

По его словам, основным технологическим партнером возрожденного автомобильного завода "Москвич" станет ПАО "КамАЗ".