Генпрокуратура признала нежелательной в РФ украинскую НПО "Крымская правозащитная группа"

Поделиться:

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность в РФ украинской неправительственной организации "Крымская правозащитная группа". Об этом сообщается на сайте ведомства.

"По результатам изучения поступивших материалов в Генеральной прокуратуре РФ принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации… Crimean Human Right (Крымская правозащитная группа (Украина)", – отмечается в заявлении.

По данным Генпрокуратуры, деятельность данной организации представляет угрозу конституционному строю и безопасности страны.

В настоящее время данные о принятом решении направлены в министерство юстиции РФ для внесения сведений в список иностранных и международных НПО, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и их обнародования.

Ранее в Госдуме выступили с инициативой расширить список лиц, которые не могут выступать в качестве учредителей НКО. Отмечалось, что среди них должны быть физлица и некоммерческие организации, признанные иноагентами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также