Собянин поблагодарил сотрудников МОЭК и Мосэнерго за обеспечение города теплом

2022-01-28 15:30:03

Сергей Собянин поблагодарил сотрудников городских предприятий МОЭК и Мосэнерго за их работу и обеспечение теплом жителей столицы. Об этом он написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По словам мэра, больше 90 лет назад в Москве проложили первый теплопровод длиной всего в 14 километров. Он отметил, что сейчас в столице самая протяженная и мощная в мире система теплоснабжения. Город обеспечивают теплом 13 московских ТЭЦ.

"Мы перевели их на природный газ, строим современные парогазовые энергоблоки. На теплопунктах вводим современную онлайн-диспетчеризацию, внедряем умную технологию определения возможных утечек", – отметил мэр.

Он добавил, что за всем этим стоит труд тысяч сотрудников городских предприятий МОЭК и Мосэнерго.

Ранее сообщалось, что столичные власти повысили температуру в городской системе отопления в связи с морозами. В комплексе городского хозяйства объяснили, что технологические режимы системы централизованного теплоснабжения выбираются в соответствии с прогнозируемой синоптиками температурой воздуха. Корректировка осуществляется автоматически под контролем диспетчерских служб.