Даниил Медведев вышел в финал Australian Open

2022-01-28 15:30:02

Российский теннисист Даниил Медведев победил грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open.

Россиянин победил со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. На турнире он выступал под вторым номером. Циципас имел четвертый номер посева.

В финале Медведев встретится с испанцем Рафаэлем Надалем, посеянным под шестым номером. Матч состоится 30 января.

Ранее Медведев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинальном матче Australian Open. Встреча длилась 4 часа 38 минут и завершилась со счетом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4 в пользу российского спортсмена.

Таким образом, Медведев одержал 12-ю победу подряд на турнирах Большого шлема. В полуфинале россиянин встретится с греком Стефаносом Циципасом.