В Кремле рассчитывают на установление конструктивных отношений с новым канцлером ФРГ

Поделиться:

Москва рассчитывает, что между Владимиром Путиным и новым канцлером ФРГ Олафом Шольцем сложатся конструктивные отношения, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Социал-демократ Олаф Шольц стал новым канцлером ФРГ. В результате тайного голосования он без прений получил 395 голосов. Для победы в нынешнем бундестаге нужно было набрать минимум 369 голосов из 736.

После избрания Шольца обязанности канцлера ФРГ сложит Ангела Меркель. Для церемонии прощания она выбрала композиции певицы Хильдегард Кнеф и панк-рокерши из ГДР Нины Хаген.

Недавно Меркель записала последний видеоподкаст в качестве исполняющего обязанности канцлера Германии. Она обратилась к гражданам, призвав их прививаться от коронавируса. Первое обращение вышло в 2006 году в канун чемпионата мира по футболу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также