Более 10 тыс граждан с COVID-19 получили помощь в медучреждениях Минобороны РФ

Поделиться:

Более 10 тысяч гражданских пациентов с коронавирусом получили помощь в медицинских учреждениях министерства обороны РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство.

"С начала текущего года в условиях пандемии коронавирусной инфекции в военно-медицинских организациях Минобороны России более 10 тысяч гражданских пациентов получили экстренную специализированную медицинскую помощь", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в медицинской помощи в первую очередь нуждались пациенты старших возрастных групп, с тяжелыми формами заболевания, с сопутствующими заболеваниями и осложнениями.

На данный момент в медучреждениях Минобороны РФ оказывается 125 видов высокотехнологичной помощи по 25 профилям.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщал, что благодаря стимулирующим мерам темпы вакцинации от коронавируса в России выросли примерно в 4–5 раз. При этом в России под наблюдением врачей находятся 1,37 миллиона пациентов с коронавирусом.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также