Выброс метана произошел на шахте в Казахстане

Поделиться:

На шахте Абайская в Казахстане произошел выброс метана, в результате чего погибли шесть рабочих. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС по республике.

"В дежурно-диспетчерскую службу департамента по ЧС Карагандинской области поступила информация о том, что в городе Абай на шахте Абайская в забое вентиляционного штрека К10 произошел выброс газа метан. Из восьми работников, находящихся в забое, шесть погибло, двое травмировано (состояние уточняется)", – говорится в сообщении.

Авария произошла в 9:30 (06:30 по московскому времени). Всего в шахте, по данным МЧС, находилось 64 человека.

На место происшествия по поручения премьер-министра Казахстана Аскара Мамина выехала комиссия под руководством министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина для выяснения причин и обстоятельств случившегося.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также