Андрей Чибис: 1 466 социальных контрактов уже заключили в Заполярье в 2026 году, это 107% от плана на год
«Очень часто помощь — это про маленький импульс, который помогает человеку снова встать на ноги и поверить в себя. Наша задача — чтобы этот импульс был доступен, чтобы человек не оставался в сложной ситуации один. Это новая работа, своё дело и реальное преодоление кризиса», — сказал губернатор Андрей Чибис.
Половина всех заключённых в этом году контрактов направлена на открытие собственного дела.
Особое внимание Правительство региона уделяет поддержке защитников Родины. С 1 января в Мурманской области введен отдельный соцконтракт для участников специальной военной операции. Мера предоставляется без учета критериев нуждаемости — по рекомендации филиала фонда «Защитники Отечества». В 2026 году такую поддержку уже получили 25 ветеранов СВО и супруга одного из военнослужащих. Сумма контракта по этому направлению – до 350 тыс. рублей на срок до двенадцати месяцев.
Оформить социальный контракт просто – через Госуслуги, МФЦ или Центр социальной поддержки. Специалисты консультируют по условиям и помогают с оформлением. Самый лёгкий способ подать заявление — через Госуслуги по ссылке: www.gosuslugi.ru/600238/1/form
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.