
Работодателям на заметку!
С 1 марта 2026 года стартовала кампания по формированию квот на целевое обучение на 2027/2028 учебный год. Заявки можно будет подавать через Единый цифровой портал «Работа в России».
Важно: подача заявки через портал обязательна для получения квоты. Если заявка не будет подана до 1 апреля 2026 года, организация, выступающая заказчиком, не сможет претендовать на квоту.
Заявки могут подавать как заказчики целевого обучения, так и работодатели, не являющиеся заказчиками. Перед подачей заявки необходимо проверить профиль компании на заполнение следующих сведений:Форма собственности;
Категория заказчика целевого обучения (если заявка подаётся от лица заказчика);
Основной вид экономической деятельности.
Сведения о форме собственности и категории заказчика заполняются вручную сотрудниками с ролями «Владелец» или «Администратор». Информация о видах экономической деятельности берётся из реестра ЕГРЮЛ/ЕГРИП и заполняется автоматически, без возможности редактирования на портале.
Если в профиле компании или в реестре нет корректных сведений о видах экономической деятельности, нужно обратиться в ФНС. Все подробности о порядке и сроках подачи заявок можно найти на информационной странице портала «Работа в России» в разделе «Целевое обучение».Есть вопросы, обращайтесь в Мончегорский кадровый центр по адресу ул. Нюдовская, д.16, кабинет 205 или по телефону (81536)7-45-47, доб.409.
Источник: https://vk.com/wall-204180295_8147