Екатерина Александровна — по-настоящему отзывчивый и неравнодушный человек, чья жизненная позиция находит отражение в профессиональной деятельности.

По образованию Екатерина — юрист. Её профессия изначально предполагает помощь людям, требует внимательного отношения к чужим проблемам и готовности находить решения в сложных ситуациях. Эти качества органично перекликаются с её личными ценностями и стремлением поддерживать тех, кто в этом нуждается.

До прихода в фонд «Защитники Отечества» Екатерина работала специалистом в Центре поддержки семей мобилизованных граждан и участников СВО. Этот опыт позволил ей ещё глубже понять потребности людей, отточить навыки коммуникации и научиться эффективно выстраивать систему помощи, ориентированную на конкретного человека.

Екатерина не могла оставаться равнодушной, поэтому, получив предложение перейти в фонд, она практически сразу приняла это решение.

«Очень хочется помочь ветеранам скорее вернуться к привычной мирной жизни, помочь отстоять их законные права и интересы», — рассказывает Екатерина. Она не понаслышке знает о проблемах, с которыми сталкиваются участники СВО и члены их семей, так как за «ленточкой» находятся и её близкие.