2020-09-07 11:40:23

🏆7 медалей завоевали можгинцы на открытом турнире по спорту сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан - полет на точность»

Соревнования прошли вчера, 5 сентября. Участие приняли 32 спортсмена из Можги, Ижевска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Кунгура, Тюмени, Елабуги, села Завьялово, поселка Ува.

🥉В командном зачёте почётное третье место заняла команда "Можга-II".

🥈В личном зачете отличился Лебедев Данил. Он на 2 месте.

В юнешеском зачете наши спортсмены заняли сразу весь пьедестал почета:

🥇1 - Дерягина Ангелина, (Авиаклуб Можга),

🥈2 - Ильясов Идрис (Авиаклуб Можга),

🥉3 - Шабаров Андрей (Авиаклуб Можга);

Среди женщин победителями стали: 🥇Ангелина Дерягина - 1 место и 🥉Анастасия Жильцова - 3 место.

Отметим, на соревнованиях мастер спорта Андрей Орлов установил новый рекорд - 1 штрафной сантиметр. Прежний рекорд принадлежал можгинцу Александру Соловьеву.