В Можге продолжается еженедельный контроль за организацией горячего питания в школах

2021-04-09 10:51:08

С 7 по 8 апреля 2021 года специалисты Управления образования и Администрации города Можги совместно с представителями «Родительского контроля» оценили организацию горячего питания в школе №5 и в гимназии №8.


Стоит отметить, что в обеих общеобразовательных организациях ежедневное меню полностью соответствовало цикличному. Температура готовых блюд и исполнение санитарных норм работниками пищеблока соответствуют требованиям.


Родители обучающихся поблагодарили поваров школ за качественно приготовленные и вкусные блюда. Однако отметили, что порции очень большие для учеников начальной школы. Действительно, первоклассники не в состоянии съесть котлеты и биточки полностью. И тем не менее повара не имеют права нарушать установленные нормы выхода конкретных продуктов. Это обусловлено требованиями к сбалансированности блюд детского школьного питания.


Отмечу, что организация горячего питания в школах города по-прежнему остается на моем личном контроле, на контроле Управления образования и руководителей образовательных организаций.


Дорогие родители! Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то Вы можете обратиться непосредственно к руководителю образовательного учреждения, либо к специалистам Управления образования по телефону: 3-21-56.