В Можгинском районе горячее питание школьников находится под контролем!

2021-04-08 18:34:24

7 апреля совместно с представителем родительской общественности Ивановой Н.М и технологом Управления образования Пешковой Е.В, проконтролировал как организовано питание школьников в Кватчинской школе.


Школьники Катчинской школы питаются в столовой СПК – колхоз «Заря». Хочу отметить, что организация питания школьников в столовой СПК – колхоз «Заря» на высоком уровне.


Для приготовления блюд используются продукты собственного производства.


✅Питание организовано по скользящему графику.

✅Детей сопровождают классные руководители.

✅При организации питания соблюдаются все нормы санитарной безопасности.

✅Контроль за организацией горячего питания и работой столовой осуществляется бракеражной комиссией. Кроме того, мониторинг питания школьников осуществляет комиссия из числа родителей.

✅На информационных стендах и на сайте школы размещается ежедневное меню, разработанное в соответствии со всеми санитарными требованиями и информация о пропаганде здорового питания.


Если вы желаете принять участие в мероприятиях по контролю за организацией питания школьников, или у вас есть замечания по данному вопросу, вы можете сообщить об этом классному руководителю вашего ребёнка, согласовав дату и время, и лично проверить качество питания ваших детей.


☎По всем вопросам организации питания обращаться к специалисту Управления образования по телефону 8(34-139)3-01-27 Пешкова Елена Викторовна.