Жительница Адыгеи искала заработок в интернете и лишилась 3,8 млн рублей

Жительница Адыгеи искала заработок в интернете и лишилась 3,8 млн рублей
Поделиться:

МАЙКОП, 20 октября – МН. В Адыгее зафиксирован очередной случай дистанционного мошенничества.

Жертвой стала 31-летняя местная жительница, потерявшая 3,8 млн рублей под предлогом покупки криптовалюты.

Как сообщили в полиции, женщина познакомилась в Интернете с неизвестным, который предложил ей обучение торговле цифровой валютой. По его совету она установила на телефон финансовые приложения и начала вкладывать средства в якобы приобретение криптовалюты. Вскоре её счёт оказался заблокирован.

Чтобы снять ограничения, потерпевшей предложили внести дополнительную сумму, что она и сделала. Выполнив все требования злоумышленников, вернуть деньги женщина так и не смогла.

«По данному факту следствием полиции возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России. Полицейские проводят работу по поиску аферистов», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.



Подписывайтесь на нас в соцсетях:

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также