МАЙКОП, 12 октября – МН. В Адыгее 17 октября в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей.
Будущие абитуриенты получат возможность напрямую ознакомиться с системой среднего профессионального образования.
«В республике мероприятие ориентировано на тех, кто стремится освоить востребованную специальность и стать профессионалом в выбранной сфере. В 11:00 двери откроет кластер «ПрофиМед», расположенный в Майкопе на улице Крестьянской, 2 (база Политехнического колледжа МГТУ). Часом позже, в 12:00, начнётся встреча в кластере индустрии туризма и сферы услуг по адресу: Майкоп, улица Солнечная, 60 (база Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ)», – сообщили в министерстве образования и науки РА.
Посетителям предложат участие в профессиональных пробах, мастер-классах и воркшопах. Кроме того, запланированы прямые встречи с ключевыми работодателями региона. Представители учебных заведений и бизнеса проинформируют о наиболее востребованных в Адыгее профессиях, условиях обучения, а также реальных возможностях трудоустройства и карьерного продвижения после окончания колледжа.
Как подчёркивают в министерстве, мероприятие организовано в формате открытого диалога. Гости смогут не только осмотреть инфраструктуру колледжей, но и задать любые интересующие вопросы их представителям, получив исчерпывающие разъяснения.